Dobermann del nostro allevamento

Fai lo scrolling con la rotella di scorrimento del mouse sulle gallerie sotto per vedere i cani successivi
BENJAMIN DI CASA FOX

DISPLASIA  HDB
1° Classe baby Raduno A.I.A.D Roma
1° Classe baby Campionato Sociale A.I.A.D Monteluco
1° Classe juniores Campionato del Mondo I.D.C Bratislava
2° Classe juniores Internazionale Livorno
2° Classe juniores Internazionale Bastia Umbra
2° Classe giovanissimi Trofeo Caliandro ( speciale )
1° Ecc. Classe Giovani Internazionale Sanremo

CAMELOT

ZTP - HDA - SCHh1

1°Ecc. classe libera raduno A.I.A.D. Vergiate 2002
4°Ecc. classe libera campionato del mondo I.D.C. Milano 2002
4°Ecc. classe libera campionato sociale A.I.A.D. Milano 2002
2°Ecc. ris.CAC classe lavoro Internazionale Pisa 2002
1°Ecc. CAC classe lavoro Internazionale Verona 2002
1°Ecc. classe lavoro Internazionale Rapallo 2003
1°Ecc. CAC classe lavoro Internazionale Firenze 2003
4°Ecc. classe lavoro raduno A.I.A.D.Roma 2003
1°Ecc. CAC classe lavoro Nazionale Poggibonsi 2003
2°Ecc. ris CAC classe lavoro I.D.C. Bratislava 2003
2°ecc. ris.CAC classe lavoro Internaz.Genova ( speciale )
4°Ecc  Classe Lavoro Trofeo Caliandro
1°Ecc  CAC ris. CACIB Classe Lavoro Internaz. Arezzo
1°Ecc  Classe Lavoro Raduno AIAD Versilia
2°Ecc  Classe Lavoro Internaz.Firenze (Speciale)
1°Ecc  Classe Lavoro Raduno AIAD Genova

ERMES DI CASA FOX

CAMPIONE SOCIALE AIAD 2016

ZTP 1A ECC. Miglior Ztp

ENCI 2   70.87.94

vWD-clear

HOLTER H24

PHTVL/PHPV Free

 

WORLD DOG SHOW

1 Eccellente CAC Classe Intermedia

CAMPIONATO AIAD 2015

1 Eccellente CAC Classe Intermedia ( Pezzano. Polifrone. Corsini )

TROFEO TRIVENETO:

1°CLASS BABY BLACK MALE BEST BABY

DV GERMANY:

1°M.P CLASS JUNIORES

TROPHY MARGERITA BUZZI:

2°M.P CLASS JUNIORES

European Dobermann TrophyWinner 2014 

1° M.P Pappy Class WINNER  EUROPEAN TROPHY

 TROFEO TRIVENETO 2015

2 Class. classe Giovani

4° ECC. CLASSE LAVORO TROFEO CALIANDRO

1 Ecc Cac Cacib  Internazionale di Piacenza

1 Ecc Cac Ris. Cacib Internazionale di Parma

1 Ecc Cac Ris.Cacib Internazionale di Reggio Emilia 

2 Ecc Ris. CAC  INTERNAZIONALE DI IMOLA

1 Ecc. CAC  INTERNAZIONALE DI RIMINI

2 Ecc. Ris.Cac Classe Lavoro Campionato Sociale Aiad 

1 ECC. CAC Workin Class TROFEO BUZZI 2016

HERO DI CASA FOX

ZTP 1B ECCELLENTE GERMANIA Schwenningen 2010

HDA - PHTVL/PHPV Free

BH

Ungheria IDC 2009 Campionato del Mondo 1° ECC Classe libera

1° Classe Juniores SPERANZA A.I.A.D 2008

PUPPY WINNER EUROPEAN DOBERMANN TROPHY SHOW 2008

WINNER European Dog Show-BUDAPEST 2008 Classe Giovani Maschi Neri

European Dobermann Trophy 1V offen class CAC miglior M.N Austria Winner

1° Ecc. Campionato Sociale 2009 Classe Intermedia

4° Ecc.Campionato Del Mondo IDC 2011Fehèrvàrcsurgò Ungheria

 

HORUS DI CASA FOX

PHTVL/PHPV - Free 
 
3° Classe Puppy EUROPEAN DOBERMANN TROPHY WINNER SHOW 2008
2° M.P Classe Juniores CAMPANILE D´ORO TROPHY Pisa
1° Ecc. C.A.C.I.B Expo Intenazionale di Livorno´09 Classe Intermedia
2° Ecc. Campionato Sociale A.I.A.D 2009 Classe Intermedia
European Dobermann Trophy Austria 3´ V offen class
Ungheria IDC 2009 campionato del mondo 5° ECC Classe Intermedia

IRON DI CASA FOX

ZTP 1B ECCELLENTE GIUDICE PEZZANO

DISPLASIA HDA

PHTVL/PHPV Free 

IPO 1

 
  
European Dobermann Trophy Austria 1´ European jugen trophy Winner,

 

1° Classe Baby CAMPIONATO A.I.A.D 2008

1° Miglior Juniores Trofeo Liguria 2008 
  
Ungheria IDC 2009 campionato del mondo 4° ECC Classe Intermedia 
European Dog Show - BUDAPEST 2008 4°Ecc. Class Junior 
1°Ecc. B.O.B Expo Inten. di Livorno´09 Joung Class 3° Raggrup.Giovani 
1°M.B. Expo Nazionale di Grosseto´09 Joung Class 
1°Ecc.Expo Naz. Pisa´09 Speciale Joung Class.Miglior Giovane Maschio N. 
2°Ecc. Expo Intenazionale di San Marino ´09 Joung Class 
2° Ecc. Campionato Sociale 2009 Classe Givani 
1°Ecc.Ris.C.A.C.Raduno Vergiate´09 Speciale Intermedia Class 
3° Ecc. TROFEO CALIANDRO 2009 offen class

2° ECC. Campionato Serbia 2013

1°ECC. CLASSE VETERANI TROFEO CALIANDRO

KINGARTUR DI CASA FOX
Ztp 1A Molto Buono Germania Giudice Thomas Becht
BH
ENCI 2
IPO1

1° Vice SIGER A.I.A.D. 2012

1° M.B.Speranza A.I.A.D Campionato Sociale 2009 Classe Giovani
CH. ITALIANO
CH.SLOVENO
CH.INTERNAZIONALE
CH: SERBIA 2013
CAMPIONE DI CIPRO
CAMPIONE DI SAN MARINO
CAMPIONE MONTENEGRO
CAMPIONE MACEDONIA
CAMPIONE GIORGIA
GRAN CAMPIONE CAUCASO
GRAN CAMPIONE MOLDOVA
CAMPIONE AZERBAIJAN

WINNER European Dobermann Trophy Show 2008 class Baby
WINNER European Dog Show-BUDAPEST 2008 Miglior Baby
Ungheria IDC 2009 campionato del mondo 3° ECC Classe Giovani
1° ECC. C.A.C CLASSE WORK CAMPIONATO AIAD
RENOIR DI CASA FOX

ZTP 1A ECCELLENTE ( PEZZANO )

ENCI2

EchoCardio 2014 free

4 MP YOUTH CLASS  RADUNO A.I.A.D ROMA   DAUBE

4 Ecc. YOUTH CLASS RADUNO A.I.A.D VESUVIO Wiblishauser

1 Ecc. C.a.c. Classe Interm. Nazionale di Talese

 

1 Ecc. C.a.c Ris. Cacib Classe Interm. Internazionale Terni

4 Ecc. Classe Intermedia Campionato A.I.A.D 2012

4 Ecc. Classe Lavoro Trofeo Vesuvio 2014

ZTP 1A ECCELLENTE ( PEZZANO )

ENCI2

EchoCardio 2014 free

4 MP YOUTH CLASS  RADUNO A.I.A.D ROMA   DAUBE

4 Ecc. YOUTH CLASS RADUNO A.I.A.D VESUVIO Wiblishauser

1 Ecc. C.a.c. Classe Interm. Nazionale di Talese

 

1 Ecc. C.a.c Ris. Cacib Classe Interm. Internazionale Terni

4 Ecc. Classe Intermedia Campionato A.I.A.D 2012

4 Ecc. Classe Lavoro Trofeo Vesuvio 2014

REZEUS DI CASA FOX

TROFEO TRIVENETO 2014  2° ECC. CLASSE LIBERA

CAMPIONATO SOCIALE DI ALLEVAMENTO AIAD 2014 3° ECC. CLASSE LIBERA

RADUNO AIAD 1° MEMORIAL MARGHERITA BUZZI 3° ECC. CLASSE LIBERA

AIAD CITTIGLIO-CASTANO PRIMO 14/12/2013 BH APPROVATO  GIUD. SILVIA MAROCCHI

RCI PISA 30/12/2012 BH APPROVATO GIUD. ENZO MONACO

SAS SIENA-SEZ. GALLONERO 8-9/6/2013 ESORDIENTI SEZ. B 79 PUNTI, SEZ. C 96 PUNTI, GIUDICI DE GIROLAMO-BARBANERA

THIAGO DI CASA FOX

RIPRODUTTORE SELEZIONATO ENCI

CAMPIONE ITALIANO 

ZTP 1A ECCELENTE

ENCI2 AIAD VENTURINA 3°

PHTVL/PHPV Free

ELETTOCARDIOGRAFICO HOLTER 24ore Free

CAMPIONE DI SAN MARINO

CAMPIONE CIPRO

CAMPIONE MOLDOVA

CAMPIONE AZERBAIJAN

CAMPIONE DEL CAUCASO

CAMPIONE GIORGIA

1°ECC. CAC INTERNATIONAL DI PISA

3°ECC.OPEN CLASS CHAMPIONSHIP AIAD

4°ECC.OPEN CLASS IDC 2013

1°ECC.WORKING CLASS CAC Ris. BOB INTERNATIONAL MILANO

2°ECC.Ris.CAC TROPHY CALIANDRO

1°ECC. CAC SPECIAL AIAD INTERNATIONAL PADOVA

1° ECC. CAC BEST MALE BLACK BOB NAZIONAL GROSSETO

1°ECC.CAC INTERNAZIONAL LUCCA

1°ECC.CAC-CACIB-BOB INTERNAZIONAL LIVORNO

1°ECC. CAC INTERNATIONAL DI PISA

3°ECC.OPEN CLASS CHAMPIONSHIP AIAD

4°ECC.OPEN CLASS IDC 2013

1°ECC.WORKING CLASS CAC Ris. BOB INTERNATIONAL MILANO

2°ECC.Ris.CAC TROPHY CALIANDRO

1°ECC. CAC SPECIAL AIAD INTERNATIONAL PADOVA

1° ECC. CAC BEST MALE BLACK BOB NAZIONAL GROSSETO

1°ECC.CAC INTERNAZIONAL LUCCA

1°ECC.CAC-CACIB-BOB INTERNAZIONAL LIVORNO

1°ECC. CHAMPION CLASS TROPHY MARGHERITA BUZZI AIAD

3°Ecc. Classe Campioni Campionato AIAD 2015

 

 

UBALDO DI CASA FOX

CAMPIONE SOCIALE AIAD 2015

CAMPIONE ITALIANO

ZTP 1A ECCELLENTE

ENCI2

HOLTER 24ore Free Novembre 2014

BH Superato AIAD Venturina 11/04/15

1°Exc Res CAC Open Class TROPHY AIAD CALIANDRO  2014

1° Exc CAC Open Class Trophy Triveneto 2014

1° Exc CAC-CACIB-BOB Open Class International PRATO 2014

3°Exc  OPEN CLASS TROPHY AIAD Memory Buzzi

1°Exc CAC  OPEN CLASS TROPHY AIAD VESUVIO

1°Exc Classe Champion Trophy AIAD CALIANDRO

 

UNNO DI CASA FOX

ZTP 1A M.B

ENCI2

EchoCardio Doppler Free 2014 

Campionato A.I.A.D 3°classe Baby

1°ECC. CAC - Ris:CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI PIACENZA

1°ECC. CAC - Ris:CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI MONTICHIARI

1°ECC. Ris.CAC - CLASSE LAVORO NAZIONALE DI GROSSETO

1°Ecc. Ris.CAC CLASSE LAVORO Internaz.LUCCA

1°Ecc. Ris:CAC - CLASSE LAVORO Internaz.LIVORNO

1°ECC. CAC - CACIB - BOB CLASSE LAVORO NAZIONALE DI POGGIPONSI

1°ECC. CAC - Ris:CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI PRATO

2°ECC. Ris:CAC CLASSE LAVORO TROFEO MARGHERITA BUZZI AIAD

BLECKYSPIRIT DI CASA FOX

CAMPIONESSA SOCIALE AIAD 2016 CAMPIONESSA ITALIANA 

 

European Dobermann Youth Trophy Winner 2014

EchoCardio Doppler Free 2014 - 2017

HOLTER 24ore Free Novembre 2014

 vWD-clear

 HDA

ZTP 1A ECCELLENTE

ENCI2 80.93.90

2 M.P CLASSE BABY TROFEO CALIANDRO

2 M.P CLASSE JUNIORES TROFEO TRIVENETO

4 M.P CLASSE JUNIORES CAMPIONATO AIAD 2014

4 M.P CLASSE GIOVANI CAMPIONATO TEDESCO DV

4 M.P CLASSE GIOVANI TROFEO MARGHERITA BUZZI

2 M.B CLASSE GIOVANI TROFEO VESUVIO AIAD

1 Ecc. Cac Cacib classe Lavoro Internazionale di Parma

1 Ecc. Cac Cacib classe Lavoro Internazionale di Reggio Emilia

1 Ecc. CAC Classe Lavoro INTERNAZIONALE DI IMOLA

1 Ecc. CAC Classe Lavoro INTERNAZIONALE DI RIMINI

3°Ecc. Classe Lavoro Trofeo Triveneto

2°Ecc .Ris.Cac Classe Lavoro Campionato Sociale Aiad

1 ECC. CAC Working Class Best of Breed BOB Best Female TROFEO BUZZI 2016

1 Ecc Classe Campioni Fem. Marr. Miglior Femmina Marrone Trofeo Triveneto 2017

1 Ecc Classe Campioni Fem. Marr. Miglior Femmina Marrone BOB  Trofeo Margherita Buzzi 2017

EMILY DI CASA FOX

ZTP 1A MB

 

IPO 1  - 2 - 3

vWD-clear

BH Superato AIAD Venturina 11/04/15

ENCI2      PUNTEGGIO 90.99.95  2°CLASS.

4° M.P CLASSE BABY TROFEO TRIVENETO 2014
3° M.P CLASSE JUNIORES CAMPIONATO AIAD 2014
2° M.P CLASSE JUNIORES CAMPIONATO DV.GERMANIA
2° M.P CLASSE JUNIORES TROFEO MARGHERITA BUZZI 2014

2°M.P CLASSE PAPPY EUROPEAN DOBERMANN TROPHY WINNER

3° M.B CLASSE GIOVANI TROFEO VESUVIO AIAD 

4° ECC. CLASSE INTERMEDIA CAMPIONATO AIAD 2014

3° ECC. CLASSE LAVORO TROFEO CALIANDRO 2016

1 Ecc. Cac Cacib Classe Lavoro internazionale di Parma

ESTER DI CASA FOX

RIPRODUTTORE SELEZIONATO ENCI

ZTP 1A ECC.   

IPO 1

HDA     

Brevetto ENCI 2  

PHTVL/PHPV - Free

 

CAMPIONESSA SOCIALE A.I.A.D.2007

PROMESSA ENCI

CH. ITALIANO

I.D.C 2007 Campionato del Mondo  3° Ecc.Champion Class

OG SUD AUSTRIA WINNER

Hadelfraide Di Casa Fox

Campionessa Sociale Aiad 2017

Campionessa Italiana 

ZTP 1B M.B 16 MESI

ENCI2

HOLTER 24ore Free 2016

VWD1  clear

 

1 Classe Juniores Trofeo Triveneto

1° M.B. MIGLIOR GIOVANE TROFEO CALIANDRO

1°ECC. CAC CLASSE INTERMEDIA TROFEO AIAD TRIVENETO

1° Ecc. CAC CLASSE INTERMEDIA INTERN DI EMPOLI

1° Ecc. CAC CLASSE INTERMEDIA NAZIONALE DI LUCCA

1° Ecc. CAC CLASSE INTERMEDIA INTERN DI PISA

1° Ecc. CAC CLASSE LAVORO  TROFEO CALIANDRO

1° Ecc. CLASSE CAMPIONI CAMPIONATO AIAD 2017

HEDEN DI CASA FOX

DISPLASIA ESENTE HD

vWD-clear

HOLTER 24ore Free 2016

1°M.P CLASSE JUNIORES NAZIONALE DI LIVORNO

4°Ecc. CLASSE INTERMEDIA CAMPIONATO SOCIALE AIAD 2016

2 M.B CLASSE GIOVANISSIMI CAMPIONATO AIAD 2014

2°M.B CLASSE GIOVANI TROFEO DELL UNIONE 2015

4°ECC CLASSE INTERMEDIA TROFEO CALIANDRO

HOLLY DI CASA FOX

Riproduttore Selezionato

CH. ITALIANO

Ztp 1A Ecc. Germania Giudice Thomas Becht Miglior Ztp

1° Classificata ENCI2 Sezione A.I.A.D Venturina.

BH

Displasia HDB

PHTVL/PHPV - Free  /  DNA

CARDIO free 2008 - 2010

VICE CAMPIONE DEL MONDO IDC 2010 Kamenny Mlyn, Slovakia

VICE CAMPIONE DEL MONDO IDC 2011 Fehèrvàrcsurgò Ungheria

1° Classe Juniores SPERANZA A.I.A.D 2008

PUPPY WINNER EUROPEAN DOBERMANN TROPHY SHOW 2008

1° M.P Miglior Juniores CAMPANILE D´ORO TROPHY Pisa

European Dobermann Trophy 1´ V offen class CAC miglior F.N Austria Winner

Ungheria IDC 2009 campionato del mondo 3° ECC Classe Intermedia

Vice European Winner Dog Show-BUDAPEST 2008 Cl. Giov. Femm.Marroni 

JANILA BLACK DI CASA FOX

ZTP 1A ECC. CECINA LI  28.01.2017

ENCI2

PROMESSA ENCI 

Avviamento

 vWD-clear

CAMPIONESSA ITALIANA

 

Trofeo Dell Unione AIAD 15

1 M.P CLASSE BABY 

1° M.P CLASSE BABY TROFEO DEL  UNIONE 2015

1° M.B. CLASSE GIOVANI TROFEO CALIANDRO 2016

2 Ecc Classe Giovani Internazionale di Piacenza 

1 Ecc. Classe Giovani Miglior Giovane Internazionale di Parma

2 Ecc. Classe Giovani Internazionale di Reggio Emilia Classe Giovani

1 Ecc. Miglior Femmina Bis INTERNAZIONALE DI IMOLA Classe Giovani

1 Ecc. Miglior Femmina BOB INTERNAZIONALE DI RIMINI Classe Giovani

1 Ecc. BOB Internazionale di Livorno Classe Giovani

1 Ecc.  Internazionale di Empoli Classe Giovani

3 M.B Classe Giovani Campionato Sociale Aiad

1 M.B Young Class BEST YOUNG TROFEO BUZZI 2016

2 ECC. Ris. Cac Classe Intermedia TROFEO CALIANDRO

1 Ecc. CAC Classe Libera TROFEO TRIVENETO 2017

2 Ecc. Ris. CAC Classe Libera Campionato Aiad 2017

1 Ecc. Classe Libera  CAC-CACIB-BOB  Int. Di Milano Winner 

1 Ecc.Classe Libera  CAC-CACIB-BOB Mediterranean Winner 

1 Ecc.Classe Libera  CAC-CACIB-BOB Enci Winner 

KORA DI CASA FOX

KORUNG A VITA PRIMO CANE NATO E ALLEVATO IN ITALIA

 

KORUNG IIB  LGNord / Abt. Altona Wibli.Daube.Cohnen

KORUNG ZVA IIA SCHWEINFURT Wibli.Daube.Bheck.Cohnen

Ztp 1A  Molto Buono Germania Giudice Thomas Becht

IPO 1   3° Classificata 86/70/86pr Campionato Aiad 2011

IPO 2 86/81/84pr   1° Classificata CENTRO ADD.CLUB CANI

ADPR AIAD Superata 28.04.2012

HDA

BH

PHTVL/PHPV - FREE

Internazionale Lucca 1° ECC CAC Res. CACIB

IPO 3  95.81.82pr  Giudice Clemente Grosso

Selezionata Mondiali IDC di LAVORO 2013

IDC WM 2013

Trofeo ENCI GRUPPO2 PARI MERITO 1°

IDCWM 2013 3° SQUADRA ITALIANA

TAYSS DI CASA FOX

CAMPIONESSA SOCIALE AIAD 2014

CAMPIONESSA ITALIANA 

ZTP 1A ECCELENTE

ENCI2

HDA

2° ECC. Ris:CAC CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI MILANO

1° ECC. CAC  CLASSE LAVORO SPECIALE AIAD INTERNAZIONALE DI PADOVA 

1° ECC. CAC - CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI MONTICHIARI

1° ECC. CAC CLASSE LAVORO Miglior Femmina NAZIONALE DI GROSSETO

1° ECC. CAC . CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI LIVORNO

1° ECC. CAC . CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI LUCCA 

3°ECC. CLASSE LAVORO TROFEO MARGHERITA BUZZI

2°ECC. CLASSE CAMPIONI TROFEO VESUVIO AIAD 2014

4°ECC. CLASSE CAMPIONI CAMPIONATO AIAD 2015

EchoCardio Doppler Free 2014 

BLECKYSPIRIT DI CASA FOX

CAMPIONESSA SOCIALE AIAD 2016 CAMPIONESSA ITALIANA 

 

European Dobermann Youth Trophy Winner 2014

EchoCardio Doppler Free 2014 - 2017

HOLTER 24ore Free Novembre 2014

 vWD-clear

 HDA

ZTP 1A ECCELLENTE

ENCI2 80.93.90

2 M.P CLASSE BABY TROFEO CALIANDRO

2 M.P CLASSE JUNIORES TROFEO TRIVENETO

4 M.P CLASSE JUNIORES CAMPIONATO AIAD 2014

4 M.P CLASSE GIOVANI CAMPIONATO TEDESCO DV

4 M.P CLASSE GIOVANI TROFEO MARGHERITA BUZZI

2 M.B CLASSE GIOVANI TROFEO VESUVIO AIAD

1 Ecc. Cac Cacib classe Lavoro Internazionale di Parma

1 Ecc. Cac Cacib classe Lavoro Internazionale di Reggio Emilia

1 Ecc. CAC Classe Lavoro INTERNAZIONALE DI IMOLA

1 Ecc. CAC Classe Lavoro INTERNAZIONALE DI RIMINI

3°Ecc. Classe Lavoro Trofeo Triveneto

2°Ecc .Ris.Cac Classe Lavoro Campionato Sociale Aiad

1 ECC. CAC Working Class Best of Breed BOB Best Female TROFEO BUZZI 2016

1 Ecc Classe Campioni Fem. Marr. Miglior Femmina Marrone Trofeo Triveneto 2017

1 Ecc Classe Campioni Fem. Marr. Miglior Femmina Marrone BOB  Trofeo Margherita Buzzi 2017

ERMES DI CASA FOX

CAMPIONE SOCIALE AIAD 2016

ZTP 1A ECC. Miglior Ztp

ENCI 2   70.87.94

vWD-clear

HOLTER H24

PHTVL/PHPV Free

 

WORLD DOG SHOW

1 Eccellente CAC Classe Intermedia

CAMPIONATO AIAD 2015

1 Eccellente CAC Classe Intermedia ( Pezzano. Polifrone. Corsini )

TROFEO TRIVENETO:

1°CLASS BABY BLACK MALE BEST BABY

DV GERMANY:

1°M.P CLASS JUNIORES

TROPHY MARGERITA BUZZI:

2°M.P CLASS JUNIORES

European Dobermann TrophyWinner 2014 

1° M.P Pappy Class WINNER  EUROPEAN TROPHY

 TROFEO TRIVENETO 2015

2 Class. classe Giovani

4° ECC. CLASSE LAVORO TROFEO CALIANDRO

1 Ecc Cac Cacib  Internazionale di Piacenza

1 Ecc Cac Ris. Cacib Internazionale di Parma

1 Ecc Cac Ris.Cacib Internazionale di Reggio Emilia 

2 Ecc Ris. CAC  INTERNAZIONALE DI IMOLA

1 Ecc. CAC  INTERNAZIONALE DI RIMINI

2 Ecc. Ris.Cac Classe Lavoro Campionato Sociale Aiad 

1 ECC. CAC Workin Class TROFEO BUZZI 2016

ESTER DI CASA FOX

RIPRODUTTORE SELEZIONATO ENCI

ZTP 1A ECC.   

IPO 1

HDA     

Brevetto ENCI 2  

PHTVL/PHPV - Free

 

CAMPIONESSA SOCIALE A.I.A.D.2007

PROMESSA ENCI

CH. ITALIANO

I.D.C 2007 Campionato del Mondo  3° Ecc.Champion Class

OG SUD AUSTRIA WINNER

Hadelfraide Di Casa Fox

Campionessa Sociale Aiad 2017

Campionessa Italiana 

ZTP 1B M.B 16 MESI

ENCI2

HOLTER 24ore Free 2016

VWD1  clear

 

1 Classe Juniores Trofeo Triveneto

1° M.B. MIGLIOR GIOVANE TROFEO CALIANDRO

1°ECC. CAC CLASSE INTERMEDIA TROFEO AIAD TRIVENETO

1° Ecc. CAC CLASSE INTERMEDIA INTERN DI EMPOLI

1° Ecc. CAC CLASSE INTERMEDIA NAZIONALE DI LUCCA

1° Ecc. CAC CLASSE INTERMEDIA INTERN DI PISA

1° Ecc. CAC CLASSE LAVORO  TROFEO CALIANDRO

1° Ecc. CLASSE CAMPIONI CAMPIONATO AIAD 2017

HOLLY DI CASA FOX

Riproduttore Selezionato

CH. ITALIANO

Ztp 1A Ecc. Germania Giudice Thomas Becht Miglior Ztp

1° Classificata ENCI2 Sezione A.I.A.D Venturina.

BH

Displasia HDB

PHTVL/PHPV - Free  /  DNA

CARDIO free 2008 - 2010

VICE CAMPIONE DEL MONDO IDC 2010 Kamenny Mlyn, Slovakia

VICE CAMPIONE DEL MONDO IDC 2011 Fehèrvàrcsurgò Ungheria

1° Classe Juniores SPERANZA A.I.A.D 2008

PUPPY WINNER EUROPEAN DOBERMANN TROPHY SHOW 2008

1° M.P Miglior Juniores CAMPANILE D´ORO TROPHY Pisa

European Dobermann Trophy 1´ V offen class CAC miglior F.N Austria Winner

Ungheria IDC 2009 campionato del mondo 3° ECC Classe Intermedia

Vice European Winner Dog Show-BUDAPEST 2008 Cl. Giov. Femm.Marroni 

JANILA BLACK DI CASA FOX

ZTP 1A ECC. CECINA LI  28.01.2017

ENCI2

PROMESSA ENCI 

Avviamento

 vWD-clear

CAMPIONESSA ITALIANA

 

Trofeo Dell Unione AIAD 15

1 M.P CLASSE BABY 

1° M.P CLASSE BABY TROFEO DEL  UNIONE 2015

1° M.B. CLASSE GIOVANI TROFEO CALIANDRO 2016

2 Ecc Classe Giovani Internazionale di Piacenza 

1 Ecc. Classe Giovani Miglior Giovane Internazionale di Parma

2 Ecc. Classe Giovani Internazionale di Reggio Emilia Classe Giovani

1 Ecc. Miglior Femmina Bis INTERNAZIONALE DI IMOLA Classe Giovani

1 Ecc. Miglior Femmina BOB INTERNAZIONALE DI RIMINI Classe Giovani

1 Ecc. BOB Internazionale di Livorno Classe Giovani

1 Ecc.  Internazionale di Empoli Classe Giovani

3 M.B Classe Giovani Campionato Sociale Aiad

1 M.B Young Class BEST YOUNG TROFEO BUZZI 2016

2 ECC. Ris. Cac Classe Intermedia TROFEO CALIANDRO

1 Ecc. CAC Classe Libera TROFEO TRIVENETO 2017

2 Ecc. Ris. CAC Classe Libera Campionato Aiad 2017

1 Ecc. Classe Libera  CAC-CACIB-BOB  Int. Di Milano Winner 

1 Ecc.Classe Libera  CAC-CACIB-BOB Mediterranean Winner 

1 Ecc.Classe Libera  CAC-CACIB-BOB Enci Winner 

KINGARTUR DI CASA FOX
Ztp 1A Molto Buono Germania Giudice Thomas Becht
BH
ENCI 2
IPO1

1° Vice SIGER A.I.A.D. 2012

1° M.B.Speranza A.I.A.D Campionato Sociale 2009 Classe Giovani
CH. ITALIANO
CH.SLOVENO
CH.INTERNAZIONALE
CH: SERBIA 2013
CAMPIONE DI CIPRO
CAMPIONE DI SAN MARINO
CAMPIONE MONTENEGRO
CAMPIONE MACEDONIA
CAMPIONE GIORGIA
GRAN CAMPIONE CAUCASO
GRAN CAMPIONE MOLDOVA
CAMPIONE AZERBAIJAN

WINNER European Dobermann Trophy Show 2008 class Baby
WINNER European Dog Show-BUDAPEST 2008 Miglior Baby
Ungheria IDC 2009 campionato del mondo 3° ECC Classe Giovani
1° ECC. C.A.C CLASSE WORK CAMPIONATO AIAD
TAYSS DI CASA FOX

CAMPIONESSA SOCIALE AIAD 2014

CAMPIONESSA ITALIANA 

ZTP 1A ECCELENTE

ENCI2

HDA

2° ECC. Ris:CAC CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI MILANO

1° ECC. CAC  CLASSE LAVORO SPECIALE AIAD INTERNAZIONALE DI PADOVA 

1° ECC. CAC - CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI MONTICHIARI

1° ECC. CAC CLASSE LAVORO Miglior Femmina NAZIONALE DI GROSSETO

1° ECC. CAC . CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI LIVORNO

1° ECC. CAC . CACIB CLASSE LAVORO INTERNAZIONALE DI LUCCA 

3°ECC. CLASSE LAVORO TROFEO MARGHERITA BUZZI

2°ECC. CLASSE CAMPIONI TROFEO VESUVIO AIAD 2014

4°ECC. CLASSE CAMPIONI CAMPIONATO AIAD 2015

EchoCardio Doppler Free 2014 

THIAGO DI CASA FOX

RIPRODUTTORE SELEZIONATO ENCI

CAMPIONE ITALIANO 

ZTP 1A ECCELENTE

ENCI2 AIAD VENTURINA 3°

PHTVL/PHPV Free

ELETTOCARDIOGRAFICO HOLTER 24ore Free

CAMPIONE DI SAN MARINO

CAMPIONE CIPRO

CAMPIONE MOLDOVA

CAMPIONE AZERBAIJAN

CAMPIONE DEL CAUCASO

CAMPIONE GIORGIA

1°ECC. CAC INTERNATIONAL DI PISA

3°ECC.OPEN CLASS CHAMPIONSHIP AIAD

4°ECC.OPEN CLASS IDC 2013

1°ECC.WORKING CLASS CAC Ris. BOB INTERNATIONAL MILANO

2°ECC.Ris.CAC TROPHY CALIANDRO

1°ECC. CAC SPECIAL AIAD INTERNATIONAL PADOVA

1° ECC. CAC BEST MALE BLACK BOB NAZIONAL GROSSETO

1°ECC.CAC INTERNAZIONAL LUCCA

1°ECC.CAC-CACIB-BOB INTERNAZIONAL LIVORNO

1°ECC. CAC INTERNATIONAL DI PISA

3°ECC.OPEN CLASS CHAMPIONSHIP AIAD

4°ECC.OPEN CLASS IDC 2013

1°ECC.WORKING CLASS CAC Ris. BOB INTERNATIONAL MILANO

2°ECC.Ris.CAC TROPHY CALIANDRO

1°ECC. CAC SPECIAL AIAD INTERNATIONAL PADOVA

1° ECC. CAC BEST MALE BLACK BOB NAZIONAL GROSSETO

1°ECC.CAC INTERNAZIONAL LUCCA

1°ECC.CAC-CACIB-BOB INTERNAZIONAL LIVORNO

1°ECC. CHAMPION CLASS TROPHY MARGHERITA BUZZI AIAD

3°Ecc. Classe Campioni Campionato AIAD 2015

 

 

UBALDO DI CASA FOX

CAMPIONE SOCIALE AIAD 2015

CAMPIONE ITALIANO

ZTP 1A ECCELLENTE

ENCI2

HOLTER 24ore Free Novembre 2014

BH Superato AIAD Venturina 11/04/15

1°Exc Res CAC Open Class TROPHY AIAD CALIANDRO  2014

1° Exc CAC Open Class Trophy Triveneto 2014

1° Exc CAC-CACIB-BOB Open Class International PRATO 2014

3°Exc  OPEN CLASS TROPHY AIAD Memory Buzzi

1°Exc CAC  OPEN CLASS TROPHY AIAD VESUVIO

1°Exc Classe Champion Trophy AIAD CALIANDRO

 

Allevamento Dobermann di Casa Fox - © 2010 All Rights Reserved - Via San Giorgio 16, 22070 - Cagno (Co)
P.IVA 01598700498 - Tel. 333.2654996
WINNERPLUS AIAD ENCI FCI

Realizzazione siti web www.zaionwebdesign.eu

glyficon